Calendario

Calcio>

3 giornata girone a

3 giornata girone b

3 giornata girone c

3 giornata girone d

3 giornata girone e

3 giornata girone f

3 giornata girone g

3 giornata girone h

3 giornata girone i

3 giornata girone j

3 giornata girone k

3 giornata girone l

Classifica girone a

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ZURIGO
3
1
1
0
0

2
BAYER LEVERKUSEN
3
1
1
0
0

3
AEK LARNACA
0
1
0
0
1

4
LUDOGORETS
0
1
0
0
1

Classifica girone b

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
CELTIC GLASGOW
3
1
1
0
0

2
SALISBURGO
3
1
1
0
0

3
RB LIPSIA
0
1
0
0
1

4
ROSENBORG
0
1
0
0
1

Classifica girone c

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
SLAVIA PRAGA
3
1
1
0
0

2
COPENAGHEN
1
1
0
1
0

3
ZENIT
1
1
0
1
0

4
BORDEAUX
0
1
0
0
1

Classifica girone d

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
SPARTAK TRNAVA
3
1
1
0
0

2
DINAMO ZAGABRIA
3
1
1
0
0

3
ANDERLECHT
0
1
0
0
1

4
FENERBAHCE
0
1
0
0
1

Classifica girone e

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
SPORTING LISBONA
3
1
1
0
0

2
ARSENAL
3
1
1
0
0

3
VORSKLA POLTAVA
0
1
0
0
1

4
QARABAG
0
1
0
0
1

Classifica girone f

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
MILAN
3
1
1
0
0

2
OLYMPIACOS
1
1
0
1
0

3
REAL BETIS
1
1
0
1
0

4
DUDELANGE
0
1
0
0
1

Classifica girone g

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
RAPID VIENNA
3
1
1
0
0

2
GLASGOW RANGERS
1
1
0
1
0

3
VILLARREAL
1
1
0
1
0

4
SPARTAK MOSCA
0
1
0
0
1

Classifica girone h

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
LAZIO
3
1
1
0
0

2
EINTRACHT FRANCOFORTE
3
1
1
0
0

3
APOLLON LIMASSOL
0
1
0
0
1

4
MARSIGLIA
0
1
0
0
1

Classifica girone i

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
GENK
3
1
1
0
0

2
BESIKTAS
3
1
1
0
0

3
SARPSBORG
0
1
0
0
1

4
MALMö
0
1
0
0
1

Classifica girone j

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
SIVIGLIA
3
1
1
0
0

2
KRASNODAR
3
1
1
0
0

3
AKHISAR BELEDIYESPOR
0
1
0
0
1

4
STANDARD LIEGI
0
1
0
0
1

Classifica girone k

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
RENNES
3
1
1
0
0

2
ASTANA
1
1
0
1
0

3
DINAMO KIEV
1
1
0
1
0

4
JABLONEC
0
1
0
0
1

Classifica girone l

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
CHELSEA
3
1
1
0
0

2
BATE BORISOV
3
1
1
0
0

3
MOL VIDI
0
1
0
0
1

4
PAOK SALONICCO
0
1
0
0
1



Marcatori

  • 2
  • Banega Ever (Siviglia) - Hajrovic Izet (Dinamo Zagabria) - Ben Yedder Wissam (Siviglia) - Havertz Kai (Bayer Leverkusen) - Aubameyang Pierre-Emerick (Arsenal)
  • 1
  • Bacca Carlos (Villarreal) - Oravec Matej (Spartak Trnava ) - Anicic Marin (Astana) - Haidara Amadou (Salisburgo) - Roco Enzo (Besiktas) - Tsygankov Viktor (Dinamo Kiev) - Claesson Viktor (Krasnodar) - Ocampos Lucas Ariel (Marsiglia) - Zachariassen Kristoffer (Sarpsborg) - Marcelinho Marcelinho (Ludogorets) - Murg Thomas (Rapid Vienna) - Ozil Mesut (Arsenal) - Rafinha Dias Belloli (Sporting Lisbona) - Lens Jeremain (Besiktas) - Zmrhal Jaromír (Slavia Praga) - Lafferty Kyle (Glasgow Rangers) - Vazquez Franco (Siviglia) - Kiese Thelin Isaac (Bayer Leverkusen) - Torró Lucas (Eintracht Francoforte) - Keseru Claudiu (Ludogorets) - Gulbrandsen Fredrik (Salisburgo) - Welbeck Danny (Arsenal) - Neustadter Roman (Fenerbahce) - Zelaya Emilio (Apollon Limassol) - Higuaín Gonzalo (Milan) - Arfield Scott (Glasgow Rangers) - Babel Ryan (Besiktas) - Kololli Benjamin (Zurigo) - Griffiths Leigh (Celtic Glasgow) - Laimer Konrad (RB Lipsia) - Sunjic Ivan (Dinamo Zagabria) - Trossard Leandro (Genk) - Poulsen Yussuf Yurary (RB Lipsia) - Immobile Ciro (Lazio) - Sharpar Vyacheslav (Vorskla Poltava) - Sotiriou Pieros (Copenaghen) - Murtazayev Roman (Astana) - Travnik Michal (Jablonec) - Olmo Dani (Dinamo Zagabria) - Dabbur Munas (Salisburgo) - Moreno Gerard (Villarreal) - Samatta Mbwana (Genk) - Jovic Luka (Eintracht Francoforte) - Luis Alberto Romero (Lazio) - Chesnakov Volodymyr (Vorskla Poltava) - Willian Borges da Silva (Chelsea) - Tuominen Jasse (Bate Borisov) - Djenepo Moussa (Standard Liegi) - Garmash Denys (Dinamo Kiev) - Mak Robert (Zenit) - Ben Arfa Hatem (Rennes) - Chabral Jovane (Sporting Lisbona) - Filipenko Yegor (Bate Borisov) - Sarr Ismaila (Rennes)

Ultime Notizie di calcio>europa league

Segnalazioni e Consigli