Calendario

Calcio>

3 giornata girone a

3 giornata girone b

3 giornata girone c

3 giornata girone d

3 giornata girone e

3 giornata girone f

3 giornata girone g

3 giornata girone h

3 giornata girone i

3 giornata girone j

3 giornata girone k

3 giornata girone l

Classifica girone a

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
VILLARREAL
8
4
2
2
0

2
ASTANA
7
4
2
1
1

3
SLAVIA PRAGA
5
4
1
2
1

4
MACCABI TEL AVIV
1
4
0
1
3

Classifica girone b

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
DINAMO KIEV
10
4
3
1
0

2
PARTIZAN BELGRADO
5
4
1
2
1

3
YOUNG BOYS
3
4
0
3
1

4
SKENDERBEU
2
4
0
2
2

Classifica girone c

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
LUDOGORETS
8
4
2
2
0

2
BRAGA
7
4
2
1
1

3
HOFFENHEIM
4
4
1
1
2

4
ISTANBUL BASAKSEHIR
2
4
0
2
2

Classifica girone d

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
MILAN
8
4
2
2
0

2
AEK ATENE
6
4
1
3
0

3
AUSTRIA VIENNA
4
4
1
1
2

4
RIJEKA
3
4
1
0
3

Classifica girone e

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ATALANTA
8
4
2
2
0

2
LIONE
8
4
2
2
0

3
APOLLON LIMASSOL
3
4
0
3
1

4
EVERTON
1
4
0
1
3

Classifica girone f

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
COPENAGHEN
6
4
1
3
0

2
SHERIFF TIRASPOL
6
4
1
3
0

3
LOKOMOTIV MOSCA
5
4
1
2
1

4
FASTAV ZLíN
2
4
0
2
2

Classifica girone g

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
STEAUA BUCAREST
10
4
3
1
0

2
VIKTORIA PLZEN
6
4
2
0
2

3
HAPOEL BEER SHEVA
4
4
1
1
2

4
LUGANO
3
4
1
0
3

Classifica girone h

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ARSENAL
10
4
3
1
0

2
STELLA ROSSA
5
4
1
2
1

3
BATE BORISOV
4
4
1
1
2

4
COLONIA
3
4
1
0
3

Classifica girone i

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
SALISBURGO
8
4
2
2
0

2
MARSIGLIA
6
4
2
0
2

3
VITORIA GUIMARAES
4
4
1
1
2

4
KONYASPOR
4
4
1
1
2

Classifica girone j

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ÖSTERSUNDS
7
4
2
1
1

2
ZORYA
6
4
2
0
2

3
ATHLETIC BILBAO
5
4
1
2
1

4
HERTHA BERLINO
4
4
1
1
2

Classifica girone k

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
LAZIO
12
4
4
0
0

2
NIZZA
6
4
2
0
2

3
ZULTE WAREGEM
4
4
1
1
2

4
VITESSE
1
4
0
1
3

Classifica girone l

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ZENIT
10
4
3
1
0

2
REAL SOCIEDAD
9
4
3
0
1

3
ROSENBORG
4
4
1
1
2

4
VARDAR
0
4
0
0
4



Marcatori

  • 4
  • André Silva Miguel (Milan) - William Josè Da Silva (Real Sociedad)
  • 3
  • Traoré Bertrand (Lione) - Twumasi Patrick (Astana) - Selke Davie (Hertha Berlino) - Rigoni Emiliano (Zenit) - Krmenčík Michal (Viktoria Plzen)
  • 2
  • De la Bella Alberto (Real Sociedad) - Immobile Ciro (Lazio) - Ilicic Josip (Atalanta) - Badibanga Ziguy (Sheriff Tiraspol) - Kabananga Junior (Astana) - Bacca Carlos Arturo (Villarreal) - Gavranović Mario (Rijeka) - Milinkovic-Savic Sergej (Lazio) - Assalé Roger (Young Boys) - Gnohéré Harlem (Steaua Bucarest) - Osako Yuya (Colonia) - Aduriz Aritz (Athletic Bilbao) - Verbič Benjamin (Copenaghen) - Caicedo Felipe (Lazio) - Gomez Alejandro (Atalanta) - Prokop Dominik (Austria Vienna)
  • 1
  • Amiri Nadiem (Hoffenheim) - Tawamba Leandre (Partizan Belgrado) - Fransergio Rodrigues Barbosa (Braga) - Morozyuk Mikola (Dinamo Kiev) - Linssen Bryan (Vitesse) - Oyarzabal Mikel (Real Sociedad) - Danny (Slavia Praga) - Grillitsch Florian (Hoffenheim) - Aouar Houssem (Lione) - Ngadeu Michael (Slavia Praga) - Friesenbichler Kevin (Austria Vienna) - Hořava Tomáš (Viktoria Plzen) - Martins Rafael (Vitoria Guimaraes) - Çalhanoglu Hakan (Milan) - Jojic Milos (Colonia) - Signevich Nikolay (Bate Borisov) - Baudry Marvin (Zulte Waregem) - Gulbrandsen Fredrik (Salisburgo) - Gero Alhaji (Östersunds) - Suso Jesus Fernandez (Milan) - Elez Josip (Rijeka) - Mariani Davide (Lugano) - Matavz Tim (Vitesse) - Diop Dame (Fastav Zlín) - Ocampos Lucas Ariel (Marsiglia) - Cutrone Patrick (Milan) - Juanmi Juan Miguel Jimenez Lopez (Real Sociedad) - Fekir Nabil (Lione) - Coman Florinel (Steaua Bucarest) - Serbest Tarkan (Austria Vienna) - Masiello Andrea (Atalanta) - Musacchio Mateo (Milan) - Silas Silas (Zorya) - Mbokani Dieumerci (Dinamo Kiev) - Pavicic Domagoi (Rijeka) - Dabbur Munas (Salisburgo) - Edwards Curtis (Östersunds) - Zoller Simon (Colonia) - Williams Inaki (Athletic Bilbao) - Williams Ashley (Everton) - Miranchuk Anton (Lokomotiv Mosca) - Necid Tomas (Slavia Praga) - Bautista Jon (Real Sociedad) - Ankersen Peter (Copenaghen) - Sahar Ben (Hapoel Beer Sheva) - Freuler Remo (Atalanta) - Trigueros Manu (Villarreal) - Svatok Oleksandr (Zorya) - Moţi Cosmin (Ludogorets) - Zelaya Emilio (Apollon Limassol) - Čermák Aleš (Viktoria Plzen) - Bottani Mattia (Lugano) - Cristante Bryan (Atalanta) - Bendtner Nicklas (Rosenborg) - Monschein Christoph (Austria Vienna) - Murgia Alessandro (Lazio) - Tomasov Marin (Astana) - Farfan Jefferson (Lokomotiv Mosca) - Depay Memphis (Lione) - Schembri André (Apollon Limassol) - Gerndt Alexander (Lugano) - Marcelinho Marcelinho (Ludogorets) - Višća Edin (Istanbul Basaksehir) - Borkovic Alexandar (Austria Vienna) - Bakoš Marek (Viktoria Plzen) - Carlinhos (Lugano) - Acosty Boadu Maxwell (Rijeka) - Helland Pål André (Rosenborg) - Guirassy Sehrou (Colonia) - Milunović Nemanja (Bate Borisov) - Kaya Onur (Zulte Waregem) - Balotelli Mario (Nizza) - Hubner Benjamin (Hoffenheim) - Parolo Marco (Lazio) - Cuenca Isaac (Hapoel Beer Sheva) - Luftner Michael (Copenaghen) - Buyalskiy Vitaliy (Dinamo Kiev) - Bruns Thomas (Vitesse) - Petagna Andrea (Atalanta) - Kokorin Aleksandr (Zenit) - Tosic Zoran (Partizan Belgrado) - Schulz Nico (Hoffenheim) - Napoleoni Stefano (Istanbul Basaksehir) - Lopez Maxime (Marsiglia) - Giroud Olivier (Arsenal) - Brezovec Josip (Sheriff Tiraspol) - Hurtado Paolo (Vitoria Guimaraes) - Rios Aleksey (Bate Borisov) - Kvrzic Zoran (Rijeka)

CERCA RISULTATI E CLASSIFICHE




RISULTATI E CLASSIFICHE DILETTANTI





Ultime Notizie di calcio>europa league

Segnalazioni e Consigli