Calendario

Calcio>

qualificazioni 1 andata

Giovedì 29 Giugno 2017

qualificazioni 1 ritorno

Giovedì 6 Luglio 2017

qualificazioni 2 andata

Mercoledì 12 Luglio 2017

qualificazioni 2 ritorno

qualificazioni 3 andata

qualificazioni 3 ritorno

qualificazioni 4 andata

Mercoledì 16 Agosto 2017

qualificazioni 4 ritorno

Marcatori

  • 6
  • André Silva Miguel (Milan)
  • 5
  • Aduriz Aritz (Athletic Bilbao) - William Josè Da Silva (Real Sociedad)
  • 4
  • Rigoni Emiliano (Zenit) - Selke Davie (Hertha Berlino) - Twumasi Patrick (Astana) - Farfan Jefferson (Lokomotiv Mosca)
  • 3
  • Gnohéré Harlem (Steaua Bucarest) - Junior Moraes Aluisio (Dinamo Kiev) - Gavranović Mario (Rijeka) - Verbič Benjamin (Copenaghen) - Višća Edin (Istanbul Basaksehir) - Traoré Bertrand (Lione) - Cristante Bryan (Atalanta) - Assalé Roger (Young Boys) - Cutrone Patrick (Milan) - Balotelli Mario (Nizza) - Krmenčík Michal (Viktoria Plzen) - Fransergio Rodrigues Barbosa (Braga) - Kabananga Junior (Astana) - Caicedo Felipe (Lazio)
  • 2
  • Badibanga Ziguy (Sheriff Tiraspol) - Carlinhos (Lugano) - Hořava Tomáš (Viktoria Plzen) - Gorgon Alexander (Rijeka) - Hušbauer Josef (Slavia Praga) - Lookman Ademola (Everton) - Cornelius Andreas (Atalanta) - Milinkovic-Savic Sergej (Lazio) - Oyarzabal Mikel (Real Sociedad) - Linssen Bryan (Vitesse) - Bakambu Cedric (Villarreal) - Osako Yuya (Colonia) - Bacca Carlos Arturo (Villarreal) - Monschein Christoph (Austria Vienna) - Fekir Nabil (Lione) - Gomez Alejandro (Atalanta) - Guirassy Sehrou (Colonia) - Bendtner Nicklas (Rosenborg) - Luftner Michael (Copenaghen) - Miranchuk Anton (Lokomotiv Mosca) - Petagna Andrea (Atalanta) - Dabbur Munas (Salisburgo) - Morozyuk Mikola (Dinamo Kiev) - Tawamba Leandre (Partizan Belgrado) - Immobile Ciro (Lazio) - Prokop Dominik (Austria Vienna) - Ilicic Josip (Atalanta) - Giroud Olivier (Arsenal) - Williams Inaki (Athletic Bilbao) - De la Bella Alberto (Real Sociedad) - Marcelinho Marcelinho (Ludogorets)
  • 1
  • Goiano Marcelo (Braga) - Vlasic Nikola (Everton) - Ankersen Peter (Copenaghen) - Leckie Mathew (Hertha Berlino) - Ivanovic Branislav (Zenit) - Ocampos Lucas Ariel (Marsiglia) - Aničić Marin (Astana) - Srnic Slavosljub (Stella Rossa) - Walcott Theo (Arsenal) - Bruns Thomas (Vitesse) - Diakhaby Mouctar (Lione) - Bautista Jon (Real Sociedad) - Hoarau Guillaume (Young Boys) - Masiello Andrea (Atalanta) - Pavicic Domagoi (Rijeka) - Raba Daniel (Villarreal) - Acosty Boadu Maxwell (Rijeka) - Ulmer Andreas (Salisburgo) - Wanderson Cristaldo Farias (Ludogorets) - Moumi Ngamaleu Nicolas (Young Boys) - De Pauw Nill (Zulte Waregem) - Zoller Simon (Colonia) - Suso Jesus Fernandez (Milan) - Amiri Nadiem (Hoffenheim) - Serbest Tarkan (Austria Vienna) - Kopic Jan (Viktoria Plzen) - Bourabia Mehdi (Konyaspor) - Tomasov Marin (Astana) - Vécsei Balint (Lugano) - Belözoğlu Emre (Istanbul Basaksehir) - Çalhanoglu Hakan (Milan) - Blackman Nick (Maccabi Tel Aviv) - Aouar Houssem (Lione) - Ytalo Jose Oliveira dos Santos (Vardar) - Kokorin Aleksandr (Zenit) - Freuler Remo (Atalanta) - Maolida Myziane (Lione) - Milunović Nemanja (Bate Borisov) - Wilshere Jack (Arsenal) - Blazevski Dejan (Vardar) - Sowe Ali (Skenderbeu) - Lopez Maxime (Marsiglia) - Gulbrandsen Fredrik (Salisburgo) - Diaz Mariano (Lione) - Grillitsch Florian (Hoffenheim) - Kvrzic Zoran (Rijeka) - Sotiriou Pieros (Copenaghen) - Silva Raùl Michel Melo (Braga) - Sahar Ben (Hapoel Beer Sheva) - Coman Florinel (Steaua Bucarest) - Tosic Zoran (Partizan Belgrado) - Hejda Lukáš (Viktoria Plzen) - Cuenca Isaac (Hapoel Beer Sheva) - Murgia Alessandro (Lazio) - Diop Dame (Fastav Zlín) - Skubic Nejc (Konyaspor) - Matavz Tim (Vitesse) - Papagiannopoulos Sotiris (Östersunds) - Danny (Slavia Praga) - Araujo Sergio (AEK Atene) - Rios Aleksey (Bate Borisov) - Jairo Da Silva (Sheriff Tiraspol) - Christodoulopoulos Lazaros (AEK Atene) - Debuchy Mathieu (Arsenal) - Martins Rafael (Vitoria Guimaraes) - Hwang Hee-Chan (Salisburgo) - Castaignos Luc (Vitesse) - Ochs Philipp (Hoffenheim) - Musacchio Mateo (Milan) - Leya Iseka Aaron (Zulte Waregem) - Gero Alhaji (Östersunds) - Depay Memphis (Lione) - Lilaj Sabien (Skenderbeu) - Bakoš Marek (Viktoria Plzen) - Heylen Michael (Zulte Waregem) - Buyalskiy Vitaliy (Dinamo Kiev) - Jevtović Marko (Partizan Belgrado) - Parolo Marco (Lazio) - Borkovic Alexandar (Austria Vienna) - Napoleoni Stefano (Istanbul Basaksehir) - Lucas Leiva (Lazio) - Williams Ashley (Everton) - Erokhin Aleksandr (Zenit) - Ghoddos Saman (Östersunds) - Zelaya Emilio (Apollon Limassol) - Signevich Nikolay (Bate Borisov) - Ozegovic Ognjen (Partizan Belgrado) - Mbokani Dieumerci (Dinamo Kiev) - Elneny Mohamed (Arsenal) - Silas Silas (Zorya) - Gosens Robins (Atalanta) - Frei Kerim (Istanbul Basaksehir) - Uth Mark (Hoffenheim) - Trigueros Manu (Villarreal) - Baudry Marvin (Zulte Waregem) - Garcia Raul (Athletic Bilbao) - Hurtado Paolo (Vitoria Guimaraes) - Helland Pål André (Rosenborg) - Paredes Leandro (Zenit) - Edwards Curtis (Östersunds) - Gavazaj Enis (Skenderbeu) - Hamalainen Brian (Zulte Waregem) - Tameze Adrien (Nizza) - Moţi Cosmin (Ludogorets) - Ramirez Sandro (Everton) - Poloz Dmitriy (Zenit) - Pekarik Peter (Hertha Berlino) - Necid Tomas (Slavia Praga) - Schembri André (Apollon Limassol) - Rusyn Nazariy (Dinamo Kiev) - Rodríguez Ricardo (Milan) - Svatok Oleksandr (Zorya) - Čermák Aleš (Viktoria Plzen) - Schulz Nico (Hoffenheim) - Juanmi Juan Miguel Jimenez Lopez (Real Sociedad) - Gerndt Alexander (Lugano) - Puljic Jakov (Rijeka) - Jojic Milos (Colonia) - Brezovec Josip (Sheriff Tiraspol) - Daprelà Fabio (Lugano) - Bottani Mattia (Lugano) - James Segun Adeniyi (Skenderbeu) - Petržela Milan (Viktoria Plzen) - Kaya Onur (Zulte Waregem) - Tsyhankov Viktor (Dinamo Kiev) - Mariani Davide (Lugano) - Elez Josip (Rijeka) - Luis Alberto Romero (Lazio) - Hubner Benjamin (Hoffenheim) - Friesenbichler Kevin (Austria Vienna) - Ngadeu Michael (Slavia Praga)

CERCA RISULTATI E CLASSIFICHE




RISULTATI E CLASSIFICHE DILETTANTI





Ultime Notizie di calcio>europa league

Segnalazioni e Consigli