Calendario

Calcio>

qualificazioni 1 andata

Giovedì 29 Giugno 2017

qualificazioni 1 ritorno

Giovedì 6 Luglio 2017

qualificazioni 2 andata

Mercoledì 12 Luglio 2017

qualificazioni 2 ritorno

qualificazioni 3 andata

qualificazioni 3 ritorno

qualificazioni 4 andata

Mercoledì 16 Agosto 2017

qualificazioni 4 ritorno

Marcatori

  • 8
  • Immobile Ciro (Lazio) - Aduriz Aritz (Athletic Bilbao)
  • 6
  • André Silva Valente Miguel (Milan) - Griezmann Antoine (Atletico Madrid)
  • 5
  • Gnohéré Harlem (Steaua Bucarest) - Twumasi Patrick (Astana) - Willian Josè Da Silva (Real Sociedad) - Balotelli Mario (Nizza)
  • 4
  • Cutrone Patrick (Milan) - Rigoni Emiliano (Zenit) - Selke Davie (Hertha Berlino) - Farfan Jefferson (Lokomotiv Mosca) - Werner Timo (RB Lipsia) - Berisha Valon (Salisburgo) - Traoré Bertrand (Lione) - Ramsey Aaron (Arsenal) - Ilicic Josip (Atalanta) - Krmenčík Michal (Viktoria Plzen) - Ocampos Lucas Ariel (Marsiglia) - Dabbur Munas (Salisburgo) - Junior Moraes Aluisio (Dinamo Kiev)
  • 3
  • Bruno Fernandes Miguel (Sporting Lisbona) - Lacazette Alexandre (Arsenal) - Saul Niguez Esclapez (Atletico Madrid) - Verbič Benjamin (Copenaghen) - Williams Inaki (Athletic Bilbao) - Payet Dimitri (Marsiglia) - Welbeck Danny (Arsenal) - Tawamba Leandre (Partizan Belgrado) - Caicedo Felipe (Lazio) - Felipe Anderson Pereira (Lazio) - Fransergio Rodrigues Barbosa (Braga) - Višća Edin (Istanbul Basaksehir) - Manuel Fernandes Henrique (Lokomotiv Mosca) - Bruma Armindo Tué Na Bangna (RB Lipsia) - Bakoš Marek (Viktoria Plzen) - Cristante Bryan (Atalanta) - Assalé Roger (Young Boys) - Thauvin Florian (Marsiglia) - Tsygankov Viktor (Dinamo Kiev) - Tomasov Marin (Astana) - Fekir Nabil (Lione) - Gavranović Mario (Rijeka) - Montero Fredy (Sporting Lisbona) - Kabananga Junior (Astana)
  • 2
  • Augustin Jean-Kévin (RB Lipsia) - Bendtner Nicklas (Rosenborg) - Osako Yuya (Colonia) - Monschein Christoph (Austria Vienna) - Luiz Adriano De Sousa (Spartak Mosca) - De la Bella Alberto (Real Sociedad) - Carlinhos (Lugano) - Batshuayi Michy (Borussia Dortmund) - Parolo Marco (Lazio) - Oyarzabal Mikel (Real Sociedad) - Minamino Takumi (Salisburgo) - Guirassy Sehrou (Colonia) - Hušbauer Josef (Slavia Praga) - Gomez Alejandro (Atalanta) - Luftner Michael (Copenaghen) - Hořava Tomáš (Viktoria Plzen) - Schürrle André (Borussia Dortmund) - Costa Diego (Atletico Madrid) - Torres Fernando (Atletico Madrid) - Marcelinho Marcelinho (Ludogorets) - Haidara Amadou (Salisburgo) - Germain Valere (Marsiglia) - Petagna Andrea (Atalanta) - Kokorin Aleksandr (Zenit) - Morozyuk Mikola (Dinamo Kiev) - Bakambu Cedric (Villarreal) - Gameiro Kevin (Atletico Madrid) - Ivanovic Branislav (Zenit) - An. Miranchuk Anton (Lokomotiv Mosca) - Čermák Aleš (Viktoria Plzen) - H.C. Hwang Hee-chan (Salisburgo) - Gorgon Alexander (Rijeka) - Depay Memphis (Lione) - Rodriguez Ricardo (Milan) - Milinkovic-Savic Sergej (Lazio) - Diaz Mariano (Lione) - Badibanga Ziguy (Sheriff Tiraspol) - Koke Jorge (Atletico Madrid) - Lucas Leiva (Lazio) - Prokop Dominik (Austria Vienna) - Giroud Olivier (Arsenal) - Golovin Aleksandr (CSKA Mosca) - Lookman Ademola (Everton) - Bacca Carlos (Villarreal) - Borini Fabio (Milan) - Cornelius Andreas (Atalanta) - Calhanoglu Hakan (Milan) - Linssen Bryan (Vitesse)
  • 1
  • Sema Ken (Östersunds) - Blazevski Dejan (Vardar) - Hubner Benjamin (Hoffenheim) - Horta Ricardo (Braga) - Wilshere Jack (Arsenal) - Marcelo Antonio Gudes (Lione) - Garcia Raul (Athletic Bilbao) - Bastos Quissanga Bartolomeu Jacinto (Lazio) - Lilaj Sabien (Skenderbeu) - Kvrzic Zoran (Rijeka) - Friesenbichler Kevin (Austria Vienna) - Diakhaby Mouctar (Lione) - Lainer Stefan (Salisburgo) - Walcott Theo (Arsenal) - Ngadeu Michael (Slavia Praga) - Vitolo Victor (Atletico Madrid) - Freuler Remo (Atalanta) - Gerndt Alexander (Lugano) - Wernbloom Pontus (CSKA Mosca) - Rolando Jorge Pires de Fonseca (Marsiglia) - Aničić Marin (Astana) - Bautista Jon (Real Sociedad) - Melgarejo Lorenzo (Spartak Mosca) - Elneny Mohamed (Arsenal) - Řezník Radim (Viktoria Plzen) - Schmelzer Marcel (Borussia Dortmund) - Kolasinac Sead (Arsenal) - Matavz Tim (Vitesse) - Uth Mark (Hoffenheim) - Jevtović Marko (Partizan Belgrado) - Castaignos Luc (Vitesse) - Serbest Tarkan (Austria Vienna) - Daprelà Fabio (Lugano) - Aiesh Hosam (Östersunds) - Ajdarević Astrit (AEK Atene) - Musa Ahmed (CSKA Mosca) - Amiri Nadiem (Hoffenheim) - Kopic Jan (Viktoria Plzen) - Correa Angel (Atletico Madrid) - Jairo Da Silva (Sheriff Tiraspol) - Gosens Robin (Atalanta) - De Vrij Stefan (Lazio) - Gavazaj Enis (Skenderbeu) - Moţi Cosmin (Ludogorets) - Leya Iseka Aaron (Zulte Waregem) - Helland Pål André (Rosenborg) - Rybus Maciej (Lokomotiv Mosca) - Sotiriou Pieros (Copenaghen) - Hoarau Guillaume (Young Boys) - Chalov Fedor (CSKA Mosca) - H. Sakai Hiroki (Marsiglia) - Heylen Michael (Zulte Waregem) - Zielinski Piotr (Napoli) - Ytalo Jose Oliveira dos Santos (Vardar) - Battaglia Rodrigo (Sporting Lisbona) - Ulmer Andreas (Salisburgo) - Ozil Mesut (Arsenal) - Belözoğlu Emre (Istanbul Basaksehir) - Buyalskiy Vitaliy (Dinamo Kiev) - Lopez Maxime (Marsiglia) - Denisov Igor (Lokomotiv Mosca) - Williams Ashley (Everton) - Navas Raul (Real Sociedad) - Dost Bas (Sporting Lisbona) - Sahar Ben (Hapoel Beer Sheva) - Acosty Boadu Maxwell (Rijeka) - Ghoddos Saman (Östersunds) - Christodoulopoulos Lazaros (AEK Atene) - Erokhin Aleksandr (Zenit) - Silva Raùl Michel Melo (Braga) - Hejda Lukáš (Viktoria Plzen) - Ozegovic Ognjen (Partizan Belgrado) - James Segun Adeniyi (Skenderbeu) - Necid Tomas (Slavia Praga) - Baudry Marvin (Zulte Waregem) - Kuziaev Daler (Zenit) - Aouar Houssem (Lione) - Diop Dame (Fastav Zlín) - Hurtado Paolo (Vitoria Guimaraes) - Coman Florinel (Steaua Bucarest) - Blackman Nick (Maccabi Tel Aviv) - Doumbia Seydou (Sporting Lisbona) - Sarr Bouna (Marsiglia) - Hamalainen Brian (Zulte Waregem) - Skubic Nejc (Konyaspor) - Insigne Lorenzo (Napoli) - Frei Kerim (Istanbul Basaksehir) - Araujo Sergio (AEK Atene) - Gulbrandsen Fredrik (Salisburgo) - Martins Rafael (Vitoria Guimaraes) - Nababkin Kirill (CSKA Mosca) - Ramirez Sandro (Everton) - Luis Alberto Romero (Lazio) - Odriozola Alvaro (Real Sociedad) - Elez Josip (Rijeka) - Mkhitaryan Henrikh (Arsenal) - Sowe Ali (Skenderbeu) - Pekarik Peter (Hertha Berlino) - Mbokani Dieumerci (Dinamo Kiev) - Poloz Dmitriy (Zenit) - Gero Alhaji (Östersunds) - Rusyn Nazariy (Dinamo Kiev) - Ounas Adam (Napoli) - Milunović Nemanja (Bate Borisov) - Lulic Senad (Lazio) - Moumi Ngamaleu Nicolas (Young Boys) - Wanderson Cristaldo Farias (Ludogorets) - Puljic Jakov (Rijeka) - Driussi Sebastian (Zenit) - Brezovec Josip (Sheriff Tiraspol) - Cornet Maxwel (Lione) - Gabi Fernandez Arenas (Atletico Madrid) - Jojic Milos (Colonia) - Etxeita Xabier (Athletic Bilbao) - Fornals Pablo (Villarreal) - Danny (Slavia Praga) - Kaya Onur (Zulte Waregem) - Borkovic Alexandar (Austria Vienna) - Schulz Nico (Hoffenheim) - Zelaya Emilio (Apollon Limassol) - Xhaka Granit (Arsenal) - Mariani Davide (Lugano) - Napoleoni Stefano (Istanbul Basaksehir) - Masiello Andrea (Atalanta) - Silas Silas (Zorya) - Musacchio Mateo (Milan) - Dzagoev Alan (CSKA Mosca) - Fischer Viktor (Copenaghen) - Vlasic Nikola (Everton) - Shomko Dmitriy (Astana) - Suso Jesus Fernandez (Milan) - Juanmi Juan Miguel Jimenez Lopez (Real Sociedad) - Pavicic Domagoi (Rijeka) - Debuchy Mathieu (Arsenal) - Leckie Mathew (Hertha Berlino) - Ankersen Peter (Copenaghen) - Edwards Curtis (Östersunds) - Srnic Slavosljub (Stella Rossa) - Bruns Thomas (Vitesse) - Rios Aleksey (Bate Borisov) - Grillitsch Florian (Hoffenheim) - Paredes Leandro (Zenit) - Papagiannopoulos Sotiris (Östersunds) - Goiano Marcelo (Braga) - Raba Daniel (Villarreal) - Ndombele Tanguy (Lione) - Rico Mikel (Athletic Bilbao) - Tosic Zoran (Partizan Belgrado) - Criscito Domenico (Zenit) - N'Jie Clinton (Marsiglia) - De Pauw Nill (Zulte Waregem) - McGregor Callum (Celtic Glasgow) - Schembri André (Apollon Limassol) - Zoller Simon (Colonia) - Tameze Adrien (Nizza) - Toloi Rafael (Atalanta) - Svatok Oleksandr (Zorya) - Trigueros Manu (Villarreal) - Januzaj Adnan (Real Sociedad) - Maolida Myziane (Lione) - Nacho Monreal Erase (Arsenal) - Bourabia Mehdi (Konyaspor) - Bottani Mattia (Lugano) - Petrzela Milan (Viktoria Plzen) - Vécsei Balint (Lugano) - Signevich Nikolay (Bate Borisov) - Murgia Alessandro (Lazio) - Ochs Philipp (Hoffenheim) - Cuenca Isaac (Hapoel Beer Sheva) - Gelson Martins Dany (Sporting Lisbona)

CERCA RISULTATI E CLASSIFICHE




RISULTATI E CLASSIFICHE DILETTANTI





Ultime Notizie di calcio>europa league

Segnalazioni e Consigli