Calendario

Calcio>

Classifica girone a

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ZURIGO
9
4
3
0
1

2
BAYER LEVERKUSEN
9
4
3
0
1

3
AEK LARNACA
2
4
0
2
2

4
LUDOGORETS
2
4
0
2
2

Classifica girone b

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
SALISBURGO
12
4
4
0
0

2
RB LIPSIA
6
4
2
0
2

3
CELTIC GLASGOW
6
4
2
0
2

4
ROSENBORG
0
4
0
0
4

Classifica girone c

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ZENIT
8
4
2
2
0

2
SLAVIA PRAGA
7
4
2
1
1

3
COPENAGHEN
5
4
1
2
1

4
BORDEAUX
1
4
0
1
3

Classifica girone d

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
DINAMO ZAGABRIA
12
4
4
0
0

2
FENERBAHCE
7
4
2
1
1

3
SPARTAK TRNAVA
3
4
1
0
3

4
ANDERLECHT
1
4
0
1
3

Classifica girone e

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ARSENAL
10
4
3
1
0

2
SPORTING LISBONA
7
4
2
1
1

3
QARABAG
3
4
1
0
3

4
VORSKLA POLTAVA
3
4
1
0
3

Classifica girone f

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
REAL BETIS
8
4
2
2
0

2
MILAN
7
4
2
1
1

3
OLYMPIACOS
7
4
2
1
1

4
DUDELANGE
0
4
0
0
4

Classifica girone g

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
VILLARREAL
6
4
1
3
0

2
SPARTAK MOSCA
5
4
1
2
1

3
GLASGOW RANGERS
5
4
1
2
1

4
RAPID VIENNA
4
4
1
1
2

Classifica girone h

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
EINTRACHT FRANCOFORTE
12
4
4
0
0

2
LAZIO
9
4
3
0
1

3
APOLLON LIMASSOL
1
4
0
1
3

4
MARSIGLIA
1
4
0
1
3

Classifica girone i

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
GENK
7
4
2
1
1

2
SARPSBORG
5
4
1
2
1

3
MALMö
5
4
1
2
1

4
BESIKTAS
4
4
1
1
2

Classifica girone j

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
KRASNODAR
9
4
3
0
1

2
SIVIGLIA
9
4
3
0
1

3
STANDARD LIEGI
6
4
2
0
2

4
AKHISAR BELEDIYESPOR
0
4
0
0
4

Classifica girone k

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
ASTANA
8
4
2
2
0

2
DINAMO KIEV
8
4
2
2
0

3
RENNES
3
4
1
0
3

4
JABLONEC
2
4
0
2
2

Classifica girone l

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
CHELSEA
12
4
4
0
0

2
MOL VIDI
6
4
2
0
2

3
PAOK SALONICCO
3
4
1
0
3

4
BATE BORISOV
3
4
1
0
3



Marcatori

  • 5
  • Dabbur Munas (Salisburgo)
  • 4
  • Minamino Takumi (Salisburgo) - Zelaya Emilio (Apollon Limassol)
  • 3
  • Hajrovic Izet (Dinamo Zagabria) - Loftus-Cheek Ruben (Chelsea) - Banega Ever (Siviglia) - Cutrone Patrick (Milan) - Samatta Mbwana (Genk) - Lo Celso Giovani (Real Betis) - Ekambi Karl Toko (Villarreal) - Havertz Kai (Bayer Leverkusen) - Fortounis Kostas (Olympiacos) - Mortensen Patrick (Sarpsborg) - Jovic Luka (Eintracht Francoforte)
  • 2
  • Haller Sebastian (Eintracht Francoforte) - Tsygankov Viktor (Dinamo Kiev) - Cunha Matheus (RB Lipsia) - Bellarabi Karim (Bayer Leverkusen) - Augustin Jean-Kevin (RB Lipsia) - Parolo Marco (Lazio) - Djenepo Moussa (Standard Liegi) - Sanabria Antonio (Real Betis) - Bakkali Zakaria (Anderlecht) - Sotiriou Pieros (Copenaghen) - Fornals Pablo (Villarreal) - Da Costa Danny (Eintracht Francoforte) - Chabral Jovane (Sporting Lisbona) - Nolito Manuel (Siviglia) - Higuaín Gonzalo (Milan) - Alario Lucas Nicolas (Bayer Leverkusen) - Melgarejo Lorenzo (Spartak Mosca) - Muriel Luis (Siviglia) - Kulach Vladislav (Vorskla Poltava) - Pedro Henrique Konzen (Astana) - Zachariassen Kristoffer (Sarpsborg) - Slimani Islam (Fenerbahce) - Gojak Amer (Dinamo Zagabria) - Emond Renaud (Standard Liegi) - Moreno Gerard (Villarreal) - Promes Quincy (Siviglia) - Aubameyang Pierre-Emerick (Arsenal) - Kostic Filip (Eintracht Francoforte) - Gulbrandsen Fredrik (Salisburgo) - Garmash Denys (Dinamo Kiev) - Edouard Odsonne (Celtic Glasgow) - Orsic Mislav (Dinamo Zagabria) - Ayik Onur (Akhisar Belediyespor) - Vagner Love Silva de Souza (Besiktas) - Leo Jaba Rodrigues Lima (PAOK Salonicco) - Trossard Leandro (Genk) - Morelos Alfredo (Glasgow Rangers) - Frey Michael (Fenerbahce) - Ben Yedder Wissam (Siviglia) - Zé Lúis José Luis Mendes Andrade (Spartak Mosca) - Welbeck Danny (Arsenal) - Payet Dimitri (Marsiglia) - Travnik Michal (Jablonec) - Torosidis Vasilis (Olympiacos)
  • 1
  • Chanturishvili Vakhtang (Spartak Trnava ) - Wanderson Maciel Sousa Campos (Krasnodar) - Caicedo Felipe (Lazio) - Luiz Adriano De Sousa (Spartak Mosca) - Mak Robert (Zenit) - Kuzyaev Daler (Zenit) - Berge Sander (Genk) - Siebatcheu Jordan (Rennes) - Lens Jeremain (Besiktas) - Zabolotny Anton (Zenit) - Tuominen Jasse (Bate Borisov) - Candeias Daniel (Glasgow Rangers) - Okriashvili Tornike (Krasnodar) - Halvorsen Ole Jorgen (Sarpsborg) - Grenier Clement (Rennes) - Zmrhal Jaromír (Slavia Praga) - Briand Jeremy (Bordeaux) - Guendouzi Matteo (Arsenal) - Laifis Kostas (Standard Liegi) - Domgjoni Toni (Zurigo) - Sarabia Pablo (Siviglia) - Konaté Ibrahima (RB Lipsia) - Cazorla Santi (Villarreal) - Berisha Veton (Rapid Vienna) - Manu Elvis (Akhisar Belediyespor) - Vindheim Andreas (Malmö) - Skov Robert (Copenaghen) - Papastathopoulos Sokratis (Arsenal) - Babel Ryan (Besiktas) - Gacinovic Mijat (Eintracht Francoforte) - Lukoki Jody (Ludogorets) - Haidara Amadou (Salisburgo) - Lafferty Kyle (Glasgow Rangers) - Murg Thomas (Rapid Vienna) - Verbic Benjamin (Dinamo Kiev) - Chesnakov Volodymyr (Vorskla Poltava) - Markovic Sasa (Apollon Limassol) - Buyalskiy Vitaliy (Dinamo Kiev) - Kamano François (Bordeaux) - Suso Jesus Fernandez (Milan) - Kokorin Aleksandr (Zenit) - Larena Jorge (AEK Larnaca) - Trickovski Ivan (AEK Larnaca) - Stopira Ianique (MOL Vidi) - Anicic Marin (Astana) - Luiz Gustavo Dias (Marsiglia) - Tomasov Marin (Astana) - Roco Enzo (Besiktas) - Ari Da Silva Ferreira (Krasnodar) - Kedziora Tomasz (Dinamo Kiev) - Tierney Kieran (Celtic Glasgow) - Shaparenko Mykola (Dinamo Kiev) - Tello Cristian (Real Betis) - Ghorbani Ali (Spartak Trnava ) - Pelkas Dimitrios (PAOK Salonicco) - Mercado Gabriel (Siviglia) - Sunjic Ivan (Dinamo Zagabria) - Jebali Issam (Rosenborg) - Willian Borges da Silva (Chelsea) - Raba Daniel (Villarreal) - Brandt Julian (Bayer Leverkusen) - Skavysh Maxim (Bate Borisov) - Neustadter Roman (Fenerbahce) - Roque Mesa Quevedo (Siviglia) - Marcelinho Marcelinho (Ludogorets) - Sinani Danel (Dudelange) - Middleton Glenn (Glasgow Rangers) - Filipenko Yegor (Bate Borisov) - Fetfatzidis Giannis (Olympiacos) - Immobile Ciro (Lazio) - Ayew André (Fenerbahce) - Kololli Benjamin (Zurigo) - Vazquez Franco (Siviglia) - Poulsen Yussuf Yurary (RB Lipsia) - Giroud Olivier (Chelsea) - Povazanec Jakub (Jablonec) - Rosenberg Markus (Malmö) - Zaynutdinov Baktiyor (Astana) - Wolf Hannes (Salisburgo) - Suleymanov Magomed (Krasnodar) - Pozuelo Alejandro (Genk) - Morata Alvaro (Chelsea) - Christodoulopoulos Lazaros (Olympiacos) - Arfield Scott (Glasgow Rangers) - Oravec Matej (Spartak Trnava ) - Torró Lucas (Eintracht Francoforte) - Marusic Adam (Lazio) - Bacca Carlos (Villarreal) - Rafinha Dias Belloli (Sporting Lisbona) - Dzyuba Artem (Zenit) - Raspas Dimitris (AEK Larnaca) - Rios Aleksey (Bate Borisov) - Adegbenro Samuel (Rosenborg) - Jedvaj Tin (Bayer Leverkusen) - Claesson Viktor (Krasnodar) - Huszti Szabolcs (MOL Vidi) - Kaldırım Hasan-Ali (Fenerbahce) - Thauvin Florian (Marsiglia) - Ben Arfa Hatem (Rennes) - Murtazayev Roman (Astana) - Tavernier James (Glasgow Rangers) - Pereyra Mauricio (Krasnodar) - Sarr Ismaila (Rennes) - Griffiths Leigh (Celtic Glasgow) - Carcela-Gonzales Mehdi (Standard Liegi) - Ocampos Lucas Ariel (Marsiglia) - Wallace Fortuna (Lazio) - Abdullayev Araz (Qarabag) - Hovorka David (Jablonec) - Palsson Gudlaugur Victor (Zurigo) - Correa Joaquín (Lazio) - Ozil Mesut (Arsenal) - Marchesano Antonio (Zurigo) - Bruma Armindo Tué Na Bangna (RB Lipsia) - Kiese Thelin Isaac (Bayer Leverkusen) - Gavranovic Mario (Dinamo Zagabria) - Keseru Claudiu (Ludogorets) - Jensen Mike (Rosenborg) - Prijovic Aleksandar (PAOK Salonicco) - Guerrero Miguel Angel (Olympiacos) - Olmo Dani (Dinamo Zagabria) - Sankharé Younousse (Bordeaux) - Luis Alberto Romero (Lazio) - Matousek Jan (Slavia Praga) - Odey Stephen Pius (Zurigo) - Smith Rowe Emile (Arsenal) - Hanni Sofiane (Spartak Mosca) - Montero Fredy (Sporting Lisbona) - Milanov Georgi (MOL Vidi) - Postnikov Evgeni (Astana) - Antonsson Marcus (Malmö) - Ndongala Dieumerci (Genk) - Ricardo Quaresma Andrade (Besiktas) - Mykolenko Vitaliy (Dinamo Kiev) - Sharpar Vyacheslav (Vorskla Poltava) - Laimer Konrad (RB Lipsia)
Segnalazioni e Consigli