Calendario

Calcio>

10a giornata

Classifica

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
EMPOLI
17
10
5
2
3

2
VENEZIA
17
10
4
5
1

3
CREMONESE
16
10
4
4
2

4
BARI
16
10
5
1
4

5
PESCARA
16
10
4
4
2

6
FROSINONE
16
10
4
4
2

7
NOVARA
16
10
5
1
4

8
PALERMO
15
10
3
6
1

9
CARPI
15
10
4
3
3

10
PARMA
14
10
4
2
4

11
SALERNITANA
13
10
2
7
1

12
PERUGIA
13
10
4
1
5

13
CITTADELLA
13
10
4
1
5

14
AVELLINO
13
10
4
1
5

15
SPEZIA
13
10
4
1
5

16
VIRTUS ENTELLA
12
10
3
3
4

17
TERNANA
11
10
2
5
3

18
FOGGIA
11
10
2
5
3

19
PRO VERCELLI
10
10
2
4
4

20
ASCOLI
10
10
2
4
4

21
BRESCIA
10
10
2
4
4

22
CESENA
8
10
2
2
6

Marcatori

  • 8
  • Caputo Francesco (Empoli) - Pettinari Stefano (Pescara)
  • 7
  • Improta Riccardo (Bari)
  • 6
  • Han Kwang-Song (Perugia) - Mazzeo Fabio (Foggia)
  • 5
  • Donnarumma Alfredo (Empoli) - Montalto Adriano (Ternana) - Galano Cristian (Bari) - Ardemagni Matteo (Avellino)
  • 4
  • Nestorovski Ilija (Palermo) - Di Carmine Samuel (Perugia) - Castaldo Luigi (Avellino)
  • 3
  • Kresic Anton (Avellino) - Rodriguez Alejandro (Salernitana) - Bisoli Dimitri (Brescia) - Luppi Davide (Virtus Entella) - Castiglia Luca (Pro Vercelli) - Mokulu Benjamin (Cremonese) - Lucarelli Alessandro (Parma) - Ciofani Daniel (Frosinone) - Firenze Marco (Pro Vercelli) - Simic Lorenco (Empoli) - De Luca Giuseppe (Virtus Entella) - Benali Ahmad (Pescara) - Mbakogu Jerry Uche (Carpi) - Capone Christian (Pescara) - Brugman Duarte Gaston (Pescara) - Moscati Marco (Novara) - Albadoro Diego (Ternana) - Caracciolo Andrea (Brescia) - Salvi Alessandro (Cittadella) - Sprocati Mattia (Salernitana) - Troiano Michele (Virtus Entella) - Favilli Andrea (Ascoli) - Morosini Leonardo (Avellino) - Zigoni Gianmarco (Venezia) - Marilungo Guido (Spezia) - Kouame Christian (Cittadella)
  • 2
  • Dos Santos Claiton (Cremonese) - Bocalon Riccardo (Salernitana) - Marsura Davide (Venezia) - Malcore Giancarlo (Carpi) - D'Angelo Angelo (Avellino) - Lores Varela Ignacio (Ascoli) - Angiulli Federico (Ternana) - Piccolo Antonio (Cremonese) - Crivello Roberto (Frosinone) - Jelenic Enej (Carpi) - Basha Migjen Xhevat (Bari) - Ciano Camillo (Frosinone) - Tremolada Luca (Ternana) - Vives Giuseppe (Pro Vercelli) - Da Cruz Alessio (Novara) - Litteri Gianluca (Cittadella) - Cavion Michele (Cremonese) - Moreo Stefano (Venezia) - Morra Claudio (Pro Vercelli) - Calaiò Emanuele (Parma) - Minala Joseph (Salernitana) - Rosseti Lorenzo (Ascoli) - Cissé Karamoko (Bari) - Cerri Alberto (Perugia) - Gerbo Alberto (Foggia) - Di Mariano Francesco (Novara) - Vitale Luigi (Salernitana) - Mancuso Leonardo (Pescara) - Dalmonte Nicola (Cesena) - La Mantia Andrea (Virtus Entella) - Granoche Pablo Mariano (Spezia) - Siega Nicholas (Cittadella) - Cacia Daniele (Cesena) - Chiricò Cosimo (Foggia) - Brighenti Andrea (Cremonese) - Di Cesare Valerio (Parma) - Schiavi Raffaele (Salernitana) - Beretta Giacomo (Foggia) - Buonaiuto Cristian (Perugia)
  • 1
  • Monaco Salvatore (Perugia) - Scappini Stefano (Cremonese) - Maniero Riccardo (Novara) - Bergamelli Dario (Pro Vercelli) - Iori Manuel (Cittadella) - Eramo Mirko (Virtus Entella) - Sammarco Paolo (Frosinone) - Tonucci Denis (Bari) - Legati Elia (Pro Vercelli) - La Gumina Antonino (Palermo) - Brivio Davide (Virtus Entella) - Carretta Mirko (Ternana) - Terranova Emanuele (Frosinone) - Murawski Radoslaw (Palermo) - Rovini Emanuele (Pro Vercelli) - Castrovilli Gaetano (Cremonese) - Gnahoré Eddy Vhakka Stelh (Palermo) - Martinelli Luca (Foggia) - Schenetti Andrea (Cittadella) - D'Elia Salvatore (Bari) - Geijo Álex (Venezia) - Defendi Marino (Ternana) - Trajkovski Aleksandar (Palermo) - Zajc Miha (Empoli) - Mustacchio Mattia (Perugia) - Sbrissa Giovanni Stefano (Cesena) - Terzi Claudio (Spezia) - Ninkovic Nikola (Empoli) - Volta Massimo (Perugia) - Lopez Walter Alberto (Spezia) - Laverone Lorenzo (Avellino) - Pasqual Manuel (Empoli) - Coletti Tommaso (Foggia) - Pinato Marco (Venezia) - Baldini Enrico (Ascoli) - Rigione Michele (Cesena) - Barillà Antonino (Parma) - Diaw Davide (Virtus Entella) - Gagliolo Riccardo (Parma) - Mastinu Giuseppe (Spezia) - Signorini Andrea (Ternana) - Soddimo Danilo (Frosinone) - Carpani Gianluca (Ascoli) - Belmonte Nicola (Perugia) - Forte Francesco (Spezia) - Krunic Rade (Empoli) - Arrighini Andrea (Cittadella) - Raicevic Filip (Pro Vercelli) - Pesce Simone (Cremonese) - Fedato Francesco (Foggia) - Coronado Igor (Palermo) - Bidaoui Soufiane (Avellino) - Domizzi Maurizio (Venezia) - Bifulco Alfredo (Pro Vercelli) - Insigne Roberto (Parma) - Paganini Luca (Frosinone) - Nicastro Francesco (Foggia) - Floriano Roberto (Foggia) - Finotto Mattia (Ternana) - Tello Andres (Bari) - Pasa Simone (Cittadella) - Chaija Moutir (Novara) - Dickmann Lorenzo (Novara) - Jallow Lamin (Cesena) - Adorni Davide (Cittadella) - Colombatto Santiago (Perugia) - Bentivoglio Simone (Venezia) - Schiavone Andrea (Cesena) - Masi Alberto (Spezia) - Cionek Thiago Rangel (Palermo) - Ferrante Jonathan Alexis (Brescia) - Dionisi Federico (Frosinone) - Santini Claudio (Ascoli)

CERCA RISULTATI E CLASSIFICHE




RISULTATI E CLASSIFICHE DILETTANTI





Segnalazioni e Consigli